четверг, 18 февраля 2010 г.

Вертикальные сады. Фото

Почти волшебные, необычные сады на стенах домов не только украшают город, но и дают ему свежий глоток воздуха.

Вертикальные сады


Здание "Consorcio". Чили




Здание "Concorcio" находится в Сантьяго, Чили - это один из самых экологичных офисных комплексов в мире. Здание использует на 48 % меньше энергии благодаря растительности, поднимающейся вверх по его внешним стенам. А осенью, листва становится красной.  





Гостиница "Bardessono"


Не все вертикальные сады нуждаются в почве или ирригации. Этот  сад на стене, в Гостинице "Bardessono", в Калифорнии дает визуальный эффект "плавающих" растений. Растения прикреплены к металлическим прутам, медной стенной панели. Растения необходимо время от времени опрыскивать водой. 



Музей "Quai Branly"




Здание музея находится в Париже. Стены полностью покрыты растениями - от тротуара до крыши. На здании установлены специальные металлические решетки и система капельного орошения. На стене размещено 150 видов растений, а всего на стене 15 000 растений.

Моховой Ресторан






Атмосфера в Моховом Ресторане, конечно, очень необычная. Обедающие спускаются в подземную комнату, у которой есть характерная особенность: стена покрыта мхом.  40-футовая живая стена, берет влагу  из большого водяного бака, в котором скоро, как обещают, будет жить африканская подскакивающая рыба.

Магазин Энн Демеулемистер в Сеуле



Очень необычный экологический проект Южной Кореи -  холмистые живые стены, сделанные из гео-ткани с травяными многолетними растениями.

Музей "CaixaForum". Мадрид



Более чем 15 000 растений 250 различных видов покрывают всю стену исторического здания, построенного в 1899 году. 

Уникальный дворовой Вертикальный Сад



Жители этого дворика, обошлись без использования современных технологий для создания своего вертикального сада. Проявив смекалку и вложив свой труд они были вознаграждены очаровательным видом обновленного, прекрасного, цветущего двора.  

"Зеленый домик"


Проектировщик Кэзуюки Ишихэра создал проект "Зеленый домик" для "Выставки цветов Челси RHS". Очиток и мох покрывают почти каждый сантиметр поверхности домика, включая стены и крышу.

Сиамский Торговый центр



Находится в Таиланде. Создает впечатление пышного, тропического леса. Каскад папоротников, виноградных лоз, очитка, мха в различных оттенках зеленого цвета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий